Главная / Заслуженные учителя

Заслуженные учителя

Раздел посвящен педагогам удостоенным званий «Заслуженный учитель школы РСФСР», «Заслуженный учитель врач Российской Федерации », «Заслуженный  учитель профессионально-технического образования РСФСР» и т.п., чьи биографии связаны с Ивановским краем.

 

 


НАРОДНЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Самсонян Виктор Михайлович / Иваново, Новоталицкое

ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ ШКОЛЫ РСФСР

Абрамова Екатерина Григорьевна / Иваново, Балино
Алексеев Виктор Павлович / Иваново, Балино
Александрова Людмила Павловна / Иваново, Богородское
Алексеичева Анна Андреевна / Пучежский р-н, с Зарайское
Арсеньева Елена Ивановна / Шуя, Осиновая гора
Бабёнкова Антонина Ивановна / Ивановский район, Стромихино
Баринова Альбина Фёдоровна  / Лежневский р-н, Новые Горки
Бедринский Николай Аркадьевич / Иваново, Балино
Беспятов Михаил Васильевич / Иваново, Балино
Бобрикова Руфина Михайловна / Плёс
Богатырева Александра Михайловна / Шуя, Осиновая гора
Борисов Иван Михайлович /Шуйский р-н, с. Дунилово
Бормотов Василий Васильевич/ Южский район, Холуй
Брук Симон Давидович / Кинешма, Сокольники
Булин Александр Михайлович / Иваново, Новоталицы
Булгакова Нина Алексеевна/ Иваново, Балино
Вавилов Анатолий Васильевич / Иваново, Балино
Ванеева Екатерина Николаевна / Иваново, Балино
Вихрев Николай Федорович / Палех
Введенский Георгий Иванович  / Иваново, Богородское
Владычин Валерий Васильевич / Иваново, Богородское
Волкова Вера Васильевна / Шуя, Осиновая гора
Воробьева Нина Ивановна / Иваново, Богородское
Воронов Виктор Васильевич / Иваново, Богородское
Вяткин Михаил Александрович / Кохма
Гарелина Людмила Ивановна/ Савинский р-н, Вознесенье
Глаздина Галина Александровна/ Комсомольский р-н, Кулеберьево
Голубкова Людмила Петровна / Шуя, Осиновая гора
Горошкова Александра Фёдоровна / Иваново, Балино
Громов Николай Иванович / Кинешма, Сокольники
Грузенберг Эмилия Федоровна / Заволжск
Дворецкая Клавдия Васильевна / Иваново, Балино
Доброхотов Александр Иванович / Савинский р-н, Вознесенье
Изюмов Иван Филаретович / Кинешма, Сокольники
Калашников Иван Дмитриевич  / Иваново, Балино
Катков Виктор Николаевич / Пучеж
Каткова Маргарита Васильевна / Пучеж 
Киселёва Александра Николаевна / Тейково
Козельцева Клара Алексеевна / Иваново, Балино /идет поиск информации для биографической справки
Короткова Мария Васильевна / Комсомольск
Коренькова Лидия Дмитриевна / Фурманов, Никольское
Костерин Вячеслав Васильевич / Савинский р-н, Вознесенье
Кошелева Елена Фёдоровна / Иваново, Балино
Круглова Алла Александровна / Комсомольский р-н, Афанасьево
Крюков Валерий Акиндинович/ Иваново, Балино
Кряковская Татьяна Семеновна  / Иваново, Балино
Кузьминский Алевтин Петрович  / Иваново, Балино
Лачёв Леонид Николаевич / Иваново, Балино
Лебедева Валентина Ивановна / Тейковский р-н, Старое Леушино
Лёзов Александр Иванович / Лух
Лепахин Александр Иванович / Лежнево
Лопатов Александр Александрович / Иваново, Новоталицкое
Лушина Ася Ивановна / Иваново, Балино
Маклашин Александр Андреевич / Фурманов, Никольское
Масленникова Серафима Никифоровна / Савино
Матвиевская Маргарита Борисовна / Родники
Малков Иван Александрович / Лух
Марычева Анфиса Андреевна / Шуя, Троицкое
Мишукова Надежда Николаевна /Шуйский р-н, с. Васильевское
Молчанов Алексей Павлович / Тейковский р-н, Стебачево
Морев Иван Михайлович  / Шуя, Заречное
Морозов Аркадий Николаевич / Иваново, Богородское
Морохов Валентин Антонович / Южа
Муравьёва Евфалия Михайловна / Вичуга, Гольчихинское
Немова Галина Анатольевна / Иваново, Сосневское
Нудель Ханна Иосифовна/ Иваново, Богородское
Осипов Дмитрий Иванович / Кинешма, Затенки
Панников Николай Дмитриевич / Юрьевец
Панкрышева Мария Андреевна /Иваново, Новоталицкое
Пенкина Александра Михайловна / Родниковский р-н, Михайловское
Первухина Нина Михайловна / Иваново, Балино
Перовский Викторин Иванович / Иваново, Балино
Прозоровский Борис Викторович / Ивановский р-н, Котцыно
Разумовский Николай Павлович / Иваново, Новоталицкое
Родионова Анна Григорьевна / Комсомольск
Розина Вера Алексеевна / Кинешма
Рыжова Муза Анатольевна / Юрьевец
Рыскин Арсений Фёдорович / Иваново, Новоталицкое- ищем место захоронения, ориентировочно кв. 18
Савин Николай Васильевич / Иваново, Богородское
Сахарова Майя Александровна / Иваново, Балино
Седаков Сергей Александрович / Иваново, Богородское
Сергеева Варвара Николаевна / Иваново, Балино
Серебряков Аркадий Константинович / Иваново, Новоталицкое
Снопов Виктор Иванович  /Шуйский р-н, с. Васильевское
Соболевская Людмила Ивановна / Кинешма, Затенки
Соловьева Галина Александровна / Иваново, Богородское
Соловьева Нина Евгеньевна / Кинешемский р-н, Решма
Сперанская Вера Николаевна / Шуя, Осиновая гора
Степанов Сергей Павлович / Кинешма, Сокольники
Суровцев Николай Михайлович / Шуя, Троицкое
Таланова Вера Ивановна / Кинешма, Сокольники
Тихонов Александр Алексеевич/ Лежневский р-н, Новые Горки
Тихончук Клавдия Федоровна / Шуя, Осиновая гора
Тулюсин Михаил Васильевич / Шуя, Заречное
Тюрикова Прасковья Ивановна/ Пестяки
Тюрина Татьяна Алексеевна / Юрьевецкий р-н, Ёлнать
Филиппова Александра Яковлевна / Ивановский р-н, Котцыно
Харчёв Вячеслав Иванович / Лежнево
Хорошев Дмитрий Иванович / Савино
Хрящёв Александр Александрович / Пучежский р-н, Сеготь
Чадова Валентина Григорьевна / Иваново, Новоталицкое
Частухина Лидия Ивановна / Шуя, Заречное
Черкасская Лидия Васильевна / Кинешма, Сокольники
Черственкова Роза Алексеевна / Лух
Чихачёв Борис Николаевич / Кинешма, Затенки
Чухина Тамара Ивановна  / Иваново, Богородское
Щольц-Рябцева Варвара Владимировна / Иваново, Балино
Щеголева Елизавета Федосеевна/ Иваново, Богородское
Южакова Нина Константиновна/ Заволжский р-н, Новлянское
Юлыгина Мария Ивановна / Иваново, Балино
Яблочкин Николай Михайлович / Иваново, Балино
Ярков Василий Куприянович / Ивановский р-н, Елюнино

ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Боровкова Валентина Алексеевна / Лух
Бушкова Ольга Геннадьевна  / Шуя, Осиновая гора
Есаулов Александр Константинович / Родники
Забегалов Александр Дмитриевич / Шуя, Троицкое
Лапшин Вячеслав Вениаминович  / Родниковский р-н, Каминский
Невольников Валерий Александрович / Иваново, Богородское
Примакова Надежда Анатольевна / Шуя, Осиновая гора
Сапожников Геннадий Александрович/ Иваново, Балино
Синева Нина Викторовна / Палех
Тюрин Вячеслав Константинович / Иваново, Богородское
Черномордик Ефим Исаакович / Иваново, Балино

ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ РСФСР

Поташникова Клара Годофредовна / Иваново, Новоталицкое
Серкин Борис Васильевич / Иваново, Богородское
Удальцова Нина Васильевна /Шуя, Осиновая гора

ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ РСФСР

Козлов Станислав Александрович / Иваново, Богородское